Confira a lista de selecionadas/os para as oficinas em Curitiba

20/11/2013

A Coordenação do Ciclo de Formação Mídia e Educação em Direitos Humanos divulga a lista de participantes selecionadas/os para as oficinas em Curitiba.

Na seleção foram adotados os critérios de participação em entidade ou movimento social e diversidade de idade, gênero, raça/etnia, orientação sexual e campo de atuação.

As/os participantes selecionadas/os receberão um e-mail com todas as orientações sobre as oficinas. Caso haja desistência, a lista de espera será acessada. De qualquer modo, as pessoas que fizeram a inscrição e não foram selecionadas poderão acompanhar as atividades do Ciclo de Formação, porém sem direito aos materiais. Para isso, devem confirmar a participação enviando um e-mail para direitoshumanos@intervozes.org.br até as 12h desta sexta-feira (22).

As oficinas em Curitiba terão início neste sábado, dia 23, às 8h30, no Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Paraná (Sindijor-PR), que fica na Rua José Loureiro, 211 (Praça Carlos Gomes), no Centro de Curitiba.


PARTICIPANTES SELECIONADAS/OS

1. Ana Carolina Gomes / Secretaria de Estado da Justiça, Cidadania e Direitos Humanos (SEJU) – Departamento de Direitos Humanos e Cidadania
2. Ana Flávia Gabardo / Movimento Feminista de Curitiba
3. Ana Paula Braga Salamon / Movimento Feminista de Curitiba
4. Anderson Lopes da Silva / Programa de Pós-Graduação em Comunicação (PPGCOM) da UFPR
5. Anderson Luiz Moreira / Plataforma Dhesca Brasil
6. Andreia de Alfaz Paulo / CP
7. Ariene Rodrigues / Ciranda – Central de Notícias dos Direitos da Infância e Adolescência
8. Caroline Fátima de Meira / Departamento de Estudos Sócio-Econômicos Rurais (Deser)
9. Cleonice Santos / Ponto de Cultura Usina de Percussão e Artes Carnavalescas – Centro Integrado de Psicologia e Psiquiatria (CIPP)
10. Danielle Martins Castro
11. Gabriela Luisa Titon
12. Giovanna Almeida
13. Halissom Dias Nascimento / Aliança Jovem LGBT
14. Hiago Angelucci / Jocum – Jovens com uma Missão
15. Jakeline Silvestre Fascina Vitor / Fórum Estadual dos Trabalhadores do SUAS e Conselho Municipal de Assistência Social
16. Laura Beal Bordin
17. Liliam Litsuko Huzioka / Plataforma Dhesca Brasil
18. Lizely Roberta Borges / Cefuria – Centro de Formação Urbano Rural Irmã Araújo
19. Lourival F. Reis Jr. / Mãos Sem Fronteiras
20. Luciano Vitor Dias Liberato / Centro Paranaense de Cidadania (Cepac)
21. Luis Antonio de Oliveira Rosa / Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania da Assembleia Legislativa do Paraná
22. Marcielly Cristina Moresco / Programa de Pós-Graduação em Comunicação (PPGCOM) da UFPR
23. Marco Aurélio Padilha Cassillha / Frente Paranaense pelo Direito à Comunicação e a Liberdade de Expressão (Frentex-PR)
24. Marta Rosani Farina / CVV
25. Michele Santos da Silva / Programa de Pós-Graduação em Comunicação (PPGCOM) da UFPR
26. Regiane Ribeiro / Departamento de Comunicação (Decom) da UFPR
27. Renata Muzzolon
28. Rodrigo Cardoso / Grupo Dignidade
29. Ronaldo Campos Diogo / Rede de Educação Cidadã (Recid) e Levante Popular da Juventude
30. Sandra Regina Tissot do Herval Silva / Escola Municipal Papa João XXIII
31. Silvana Keiko Kozano / Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa Idosa
32. Syr-daria Carvalho Mesquita / Centro Paranaense de Cidadania (Cepac)
33. Thaisa Peraçoli Aiello / Afro Globo Fórum Cultural
34. Toni André Scharlau Vieira / Núcleo de Comunicação e Educação Popular (NCEP/UFPR)
35. Vera Lucia Pereira / Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná – APP Sindicato
36. Vinícius Gallon de Aguiar / Rede Marista de Solidariedade – Centro de Defesa da Infância

LISTA DE ESPERA

1. Lucicleia Nunes Santos
2. Elaine Cristina de Oliveira
3. Ingridy de Souza Digner
4. Laís Cândida Ferreira
5. Maria Margaret Lopatiuk
6. Riza Bruna Ferreira


Veja também

Confira a lista de selecionadas/os para as oficinas em Curitiba

Confira a lista de selecionadas/os para as oficinas em Curitiba

20/11/2013 - A Coordenação do Ciclo de Formação Mídia e Educação em Direitos Humanos divulga a lista de participantes selecionadas/os para as oficinas em...

Trabalhadores da empresa Protelle Engenharia em Aracaju em Greve

Trabalhadores da empresa Protelle Engenharia em Aracaju em Greve

30/11/2015 - Os Trabalhadores da empresa Protelle Engenharia em Aracaju em Greve, na luta por direitos...