Brasília: lista dos/as selecionados/as para as oficinas

29/11/2013

A Coordenação do Ciclo de Formação Mídia e Educação em Direitos Humanos divulga a lista de participantes selecionadas/os e já confirmados/as para as oficinas em Brasília.

Na seleção foram adotados os critérios de participação em entidade ou movimento social e diversidade de idade, gênero, raça/etnia, orientação sexual e campo de atuação.

As/os participantes selecionadas/os já confirmaram, por meio de contato telefônico, a participação nas oficinas.

Na capital federal, as oficinas terão início neste sábado, dia 30, às 9h, no Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Distrito Federal, localizado em: SIG Quadra 2 lotes 420/430/440 - City Offices Jornalista Carlos Castello Branco - Cobertura C13, Brasília.

Veja abaixo a lista de participantes selecionados/as e suas respectivas entidades.

1 Webert da Cruz Elias
Viração, RENAJOC

2 Paula Gabriela Barbosa Castillo
Projeto ONDA- Adolescentes em movimento pelos direitos / CAJE - Centro de Atendimento Juvenil Especializado

3 Hugo Pereira Rocha
RUAS - Rede Urbana de Ações Sociais

4 Marília Mundim da Costa
Procuradoria Federal dos Direitos do Cidadão

5 Thays Ferrari Puzzi
Cáritas Brasileira

6 Gabriela Rodrigues Borelli
Fundo de População das Nações Unidas

7 Renata Miranda Savi
Comitê pela desmilitarização da polícia e da política no DF

8 Cristiano Mano da Silva
Associação Popular de Cultura e Educação

9 Graziela do Lago Maciel
Coletivos Regionais e Nacionais, de mulheres lésbicas e bissexuais feministas.

10 Juliana Barbosa da Costa
Promotoras Legais Populares

11 Carlos Alexandre Bezerra Ferreira
Rede Afro LGBT

12 Lucas Ferreira Cacau de Sousa
AJUP-Roberto Lyra Filho / PLP-DF / Umanità / COCIND-MJ

13 Elias da Silva Santos
Sementes do Saber

14 Izabela Ribeiro Xavier
Levante População da Juventude e Marcha das Vadias

15 Thays de Souza Nogueira
Marcha das Vadias - DF

16 Luiz Philipe Belarmino Reis
Rede Afro LGBT

17 Emily Almeida Azarias
ENECOS

18 Rafael Madeira da Veiga
CEDECA/DF

19 Rogério Marques da Silva Lima
Insurgência PSOL / Democratize (Psico / UCB)

20 Rosimeire Barboza da Silva
Movimento Nacional da População em Situação de Rua

21 André Batista Gouveia
Levante Popular da Juventude

22 Cíntia Moutinho de Carvalho Rios
Pastoral Carcerária

23 Waleiska Fernandes Figueiras
SJPDF

24 Rosane Carneiro de Albuquerque
Movimento da Criança e do Adolescente

25 Alexandre Conconi Riedel de Resende
TV Supren

26 Marceli da Silva Brito
Conselho Tutelar

27 Iran Alves Magalhães dos Santos
Conselho Tutelar de Águas Claras

28 Wagner Elias Pinheiro dos Santos
Insurgência / DEMOCRATIZE / DIV'Gê (LGBT / UCB)

29 Luiza Rossi Campos
10porhora

30 Viviane dos Santos Brochardt
Coordenadora de Comunicação e Assessora de Imprensa

31 Mônica dos Santos Galvão Maia
Rádio Nacional de Brasília

32 Caroline Oliveira Coelho
Rádio Comunitária da Universidade de Brasília

33 Mara Rubia Magalhães Souza
Instituto Berço da Cidadania


Veja também

ASSEMBLEIA VAI APRECIAR PROPOSTA DE PPR 2023 APRESENTADA PELA V.TAL

ASSEMBLEIA VAI APRECIAR PROPOSTA DE PPR 2023 APRESENTADA PELA V.TAL

05/08/2023 - O SINTTEL/SE, convoca todos os trabalhadores da Empresa V-TAL que prestam serviços na base territorial do Estado de Sergipe, para p...

SINTTEL-SE realiza assembleia para votar proposta da Algar/Engeset

SINTTEL-SE realiza assembleia para votar proposta da Algar/Engeset

09/10/2017 - Companheiros/as, a empresa ALGARENGESET apresentou em mesa de negociação a sua última proposta para o ACT 2017/2018. O início de vigência (d...